EU2AV&RX3AM-2m Премиум Трасвертер

Все что связанно с укв аппаратурой, конструкции, промышленная аппаратура, обсуждения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
eu2av
Site Admin
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 авг 2017 13:53

EU2AV&RX3AM-2m Премиум Трасвертер

#1 Непрочитанное сообщение eu2av » 11 ноя 2019 15:12

Уже порядка трех четырех месяцев ведем разработку хорошего укв трасвертера высокого уровня, что я думаю удалось реализовать в этой конструкции.
Ниже приведу основные параметры:
-RX/Усиления по умолчанию +35дб( с дополнительным атт +25)-
-Передатчик полная раскачка по входу 1-1.5в (22-30мгц)-
-Выходная мощность передатчика 1-60ватт(2м)-
-Питания 12-13.8в (максимальный ток в ТХ 12-13ампер)-
Схема:
EU2AV&RX3AM.pdf
(217.18 КБ) 547 скачиваний
n9TuhxAC2iY.jpg
n9TuhxAC2iY.jpg (356.97 КБ) 10249 просмотров
Видео:https://youtu.be/0tEluqQuC1s

Аватара пользователя
eu2av
Site Admin
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 авг 2017 13:53

#2 Непрочитанное сообщение eu2av » 13 ноя 2019 20:48

Конструкция себя отлично показала в работе, удалось хорошо испытать работу трасвертера в режиме ссб при малых и больших мощностях сборка RA60H1317 хорошо себя показала хотя я не сторонник таких решений, единственный плюс не нужно иметь каких то навыков для настройки, все сразу работает!В общем не чего не блудит не каких возбудов даже при плохом ксв, что очень порадовало.
Сейчас немного получаю сообщения на имейл с вопросами где взять паф фильтры!!! и это правда большая проблема найти хорошие паф на 2м сложно, и в этой связи сделал вариант платы без дефицитных фильтров, в этом варианте по входу стоит фильтр на смд компонентах полностью повторен из так же моего qrp версии трасвертера-2м который успешно себя показал в условиях больших городов, фильтр основной селекции теперь можно применить любой, сделал посадочное место под плату фильтров что позволит пробовать разные варианты, на данный момент планируется не дорогой трех контурный фильтр разведенный прямо на отдельной плате размерами 23х38мм. После проверки этого варианта платы будут доступны для самостоятельной сборки.
Схема:
Вариант без- паф EU2AV.pdf
(218.03 КБ) 476 скачиваний
Безымянный.png

Ответить